Transferts

Licences validées au 25.09.2022

Mouvements de joueurs Saison 2022-2023

Catégorie SENIORS – U18-U19-U20 : 

Arrivées :
Groupe Seniors National 3 : Killian LE BER (Valenciennes F.C.) – Yanis HERY (C.S. Begarrois) – Mehdi Dan GALIBALI (Plouzané A.C) – Mathys HAMONIC (F.C. Lorient) – Christopher MENDY (Plouzané A.C.) – Marc GLAZAI (AM.S. Cozes) – Bryan DINE (Cedar Stars MLS Academy – U.S.A.) – Jordan Tainui Awhero TOY (Birkenhead United A.F.C. – Nouvelle Zelande) – Romain THUNET (Grenoble Foot 38) – Corentin JACOB (U.S. Concarneau) –

Groupe Seniors Ligue & District : Corentin ANDRÉ (Non muté) – Elouan JACQ (F.C. Gouesnou) – Baptiste PROUFF (E.A. Saint-Renan) – Ghais CRIQUET (A.S.P.T.T. Brest) – Mon Ange NDZOLOUFOUA (E.S.A. Plouarzel) – Antoine JAFFRES (E.S.A. Plouarzel) – Benjamin MAGUEUR (E.S. Portsall-Kersaint) – Martin SINOU (Non muté) –

Départs :
Mohamed HAMEK (C.S. Sedan Ardennes) – Guillaume CHAPUIS (Saint-Anne Reims) – Loïc PLASSART (ET.S. ST Thegonnec – Éducateur) – Thibault INIZAN (E. Plouguerneau) – Brahim Issa NGAROUDAL (T.VE.C. 85 Les Sables D’Olonne) – Lionel BIKONG NGUE (T.VE.C. 85 Les Sables D’Olonne) – Rozaque ABDOU AHAMADI (F.C. Rive Droite 33) – Florian BOST (E.A. Saint-Renan) – Mouhammad Fode TOURE (A.S. Ind. Murs Erigne 49)

Catégorie U16-U17 : 

Arrivées : Evan MAZIK (Non muté) – Nolan REUNGOAT (AV.S. Plouvien) – Enzo COSTE (non muté)

Départs : Yanis LEGRAND (E.S.A. Plouarzel) – Evan LEGRAND (E.S.A Plouarzel) – Nathan CASTEL (S.C. Lanrivoaré)

Catégorie U14-U15 : 

Arrivée : Yanis QUEMENEUR (non muté) – Maxence JACOB (non muté)

Départs : Mathilde ROZEC (A.S. Guilers/ Féminines) – Modeva DREVES (Stade Plabennecois/Féminines) – Louna LE ROUX (Stade Plabennecois/Féminines)


Mouvements de joueurs Saison 2021-2022

SENIORS  – U19 – U20 : 

Arrivées : Mathias BAUCHER (F.C. Lorient U19)  –  Sergio FERNANDES (Plouzané A.C.) – Mouhammad Fode TOURE (E.A. Guingamp) – Lionel BIKONG NGUE  (Racing Besançon)  – Nicolas LEAL (A.S. Guilers) – Marlon UCUNCU (Halide Edip Adıvar – Turquie) – Valentin PETTON (E.A. Saint-Renan) – Romain LE GLEAU (E.A. Saint-Renan) –  Titouan GUEGUEN (Stade Brestois 29) – Clément MERIEAU (E.A. Saint-Renan) – Cheich SANOGO (Non muté) – Dann EGRET (F.A. Carcassonne) – Thibaut INIZAN (Etoile Saint-Laurent Brest) – Guillaume CHAPUIS (A.S. De Gurgy)

Départs : Balla COULIBALY (AM.S. Telgruc/Mer) – Kevin LEON (E.A. Saint-Renan) – Kevin THOS (R.C. Lesnevien) – Malcom NGUEA-MANDENGUE (Quevilly-Rouen Métropole) – Antoine FONTAINE (F.C. Landerneau) – Mohamed CISSE (Stade Plabennecois) – Hugo CLAVIER (A.S. Berven-Plouzevede) – Aryfen AHMED (F.C. du Pays de l’Arbresle) – Baptiste DELAPREE (F.C. La Chapelle Montgermont) – Dann EGRET (P. D Ergué-Gaberic)

Catégorie U17-U18 : 

Arrivées :  Corentin LANNUZEL (Non muté) – Ilian POTEREAU (A.S. Guilers) – Paulin LE LAGADEC (Etoile Saint-Laurent Brest) – Nathan HELIES (A.S. Guilers) – Alex NEVEZ (Etoile Saint-Laurent) – Théo KEREBEL (E.A. Saint-Renan)

Catégorie U15-U16 : 

Arrivées :  Rémi PEYTOUREAU (Educateur Etoile Saint-Laurent) – Lilian LE BARS (F.C. Lanhouarneau-Plounevez)

Départs : Ylan JALBY (F.C. Kerhuon) – Ervan KERDRAON (Stade Plabennecois)

Catégorie U14 : 

Arrivées :  Claude JAFFREZ (Educateur A.S.P.T.T Brest) – Noam GALLOU (Plouzané A.C.) – Naël BEGOC (J.A. Brélès-Lanildut)


 Mouvements de joueurs Saison 2020-2021

SENIORS  – U20 : 

Arrivées : Jérome KERVELLA (Entr. Stade Plabennecois)  – Thomas JACOB (Plouzané A.C.) –  Yves-Marie KERJEAN (G.S.I. Pontivy) – Théo LAGADEC (U.S. Concarneau) – Joffrey LIDOUREN (Queen Park – ECO) – Malcom NGUEA-MANDENGUE (Quevilly-Rouen Métropole) – Sacha QUEMENEUR (F.C. Guichen) – Giovanny TANNOU (E.A. Saint-Renan) – Romain CUNIT-RAVET (G.D.R. Guipavas)  – Mourthadhoi AHAMADI (A.S. Mahor) – Paol ANDRÉ (A.S.P.T.T. Brest) – Tanguy ARZEL (Plouzané A.C.) – Julien L’HOSTIS (A.S. Plouvien) –  Brahim Issa NGAROUDAL (Tchad) – Alexis BODENES (non muté) – Issouf DOSSO (Non muté) – Arnaud DENIEL (Non muté) – Gérald URVOAS (non muté) – Martin MELLET (non muté)

Départs : Emmanuel LE DEN (Entr. E.S.Portsall-Kersaint) – Romain GRALL (A.S. Ploumoguer) – Maxime PAGE (A.S. Ploumoguer) –  Karim AZIRIA  (Saint-Nazaire Atlantique Football) – Mahamadou TRAORE (Plouzané A.C.) – Sofian CHARKAOUI (G.D.R. Guipavas) – Baptiste PROUFF (F.C. Landerneau)  – Guillaume MORIN (E.S. La Mignonne-Irvillac) – Antoine JAFFRES (E.S.A. Plouarzel) – Théo LE FOURN (ET. S. La Ville aux dames)

Catégorie U18-U19 : 

Arrivées : Kevin LEON (E.A. Saint-Renan) – Marcelin ONDO MBA (A.S.P.T.T Brest) – Aryfen AHMED (Non muté) –  Raphaël DENIEL (non muté) – Baptistre AMIS (E.A. Saint-Renan) – Daniel HOUMADI (Foudre Sport – Mayotte)

Départs :  Théo MARTIN (J.A. Brélès-Lanildut) – Anthony QUEMENEUR (S.C. Lannrivoaré) – Killian TUSACCIN (A.S. Kersaint)

Catégorie U16-U17 : 

Arrivées :  Pablo BROCHADO (A.S. Guilers) – Dejan THEBAULT (A.S. Guilers) – Elouan LESCOP (E.A. Saint-Renan)

Catégorie U14-U15 : 

Arrivées : Yanis LE GRAND (E.S.A Plouarzel) – Evan LE GRAND (E.S.A. Plouarzel) – Nathan CASTEL (Non muté) 

Départs :  Yvan TANNOU (E.A. Saint-Renan) – Malo ENGLAND  (E.A. Saint-Renan)


 Mouvements de joueurs Saison 2019-2020  

SENIORS  – U19 – U20 : 

Arrivées : Emmanuel LE DEN (Entraineur C.N.D. Le Folgoet) – Antoine FONTAINE (G.S.Y. Bourg-Blanc) – Enzo HENRY (Stade Plabennecois) – Baptiste PROUFF (Plouzané A.C.) – Sofian CHARKAOUI (Plouzané A.C.) – Florian KERZIL (Plouzané A.C.) – Damien THOMAS (Stade Brestois 29) – Romain GRALL (A.S. Ploumoguer) – Baptiste DELAPRÉE (A.S. Guilers) – Edwenn BELLADAME (La Gauloise Basse-Terre) – Alexandre PAPE (E.A. Saint-Renan) – Kevin THOS (Stade Plabennecois) – Oumar SILLA (Stade Plabennecois) – Titouan QUELLEC (U.S. Concarnoise Beuzecquoise) – Johan RAMARÉ (Valenciennes F.C.)
Guillaume MORIN (Non muté) – Erwan LAMOUR (Non muté)

Départs : Erwan FITAMANT (A.S.P.T.T. Brest) – Killian LUCK (E.S.A. Plouarzel) – Nathan REUNGOAT (E.S.A. Plouarzel) – Maxime GONZALES (A.S. Guilers) – Florian RAOUL (A.S. Guilers) – Kevin NEDELLEC (U.S.A.B Treglonou) – Mickaël POSTEC (A.S. Guilers) – Killian LE BERRE (A.S. Brestoise) – Maxime SANJOSÉ (G.S.Y. Bourg-Blanc) – Sullivan PELLEAU (J.A. Brélès-Lanildut)  – Jerome MILIN (S.C. Lanrivoaré) – Théo CARADEC (U.S. Plougonvelin) – Elouan JACQ (G.D.R. Guipavas) – Romain QUÉRÉ (J.A. Brélès-Lanildut) – Vincent BEUILLÉ (Gardia C) – Erwan GUEGUEN (Plouzané A.C. Futsal) – Florian TALARMIN (S.C. Lanrivoaré)

Catégorie U17-U18 : 

Arrivées :  Killian TUSACCIN (A.S. Guilers) – Baptiste GUIVARCH (non muté) – Alexandre TREBAOL (non muté) – Romain QUITTARD (A.S.P.T.T. Brest)

Départs :  Davy LACROIX (G.S.M. Plouguin) – Konogan GAUDICHE (E.S. Portsall-Kersaint)

Catégorie U15-U16 : 

Arrivées : Mathys BALCON (E.A. Saint-Renan) – Matteo CHIPPAUX (non muté)

Départs : Eloan LESCOP (E.A. Saint-Renan)

Catégorie U14 : 

Arrivées : Raphaël GMAOUI (G.S.M. Plouguin) – Enzo COSTE (E.A. Saint-Renan)


 Mouvements de joueurs Saison 2018-2019 

SENIORS – U18 – U19 – U20 : 

Arrivées : Mohamed CISSÉ (Stade Plabennecois) – Erwan FITAMANT (Plouzané A.C.) – Maxime GONZALEZ (A.S. Guilers) – Killian LUCK (E.S.A. Plouarzel) – Florian RAOUL (Plouzané A.C.) – Killian LE BERRE (A.S. Brestoise) – Mathieu ROUDAUT (Plouzané A.C.) – Killian UGUEN (Plouzané A.C.) – Mahamadou TRAORÉ (A.V. Plouvorn) – Karim AZIRIA (Etoile Saint-Laurent) – Allan KERSERHO (F.C. Gouesnou) – Pierre FAUCHERON (E.A. Saint-Renan) – Bruno GROUGI (Stade Brestois 29) – Yannick LECUYER (A.S. Saint-Pierraise) – Théo LE FOURN (J.S. Villevranche) – Moustapha Sonta CISSÉ (F.C. Gouesnou)
Hugo CLAVIER (non muté/Retour au club) – Charley JACOB (non muté/Retour au club) – Jérémy LE GOFF (non muté) – Marin Adrian GHITUN (non muté) – Melvin LOUARN (non muté/Retour au club) – Paul LEVEN (non muté) – Ronan KERNEIS (Non muté) – Anthony PERHIRIN (non muté)

Départs : Jean-Daniel LIBAM LI POUNDJE (Plouzané A.C.) – Charles Emmanuel ANASTACIO DA FLORENC (A.S. Guilers) – Clément LE FOURN (F.C. Gouesnou) – Florian QUÉRÉ (J.A. Brélès-Lanildut) – Manuel AVRIL (E.S. Portsall-Kersaint) – Josselin GERGAUD (J.A. Brélès-Lanildut) – Thomas LOUVET (A.V. Saint-Pabu) – Florian GESTIN (Stade Plabennecois) – Alexandre BERGOT (Plouzané A.C. Futsal) – Baptiste POULOUIN (Plouzané A.C. Futsal) – Erwan KEREBEL (Plouzané A.C. Futsal) – Nicolas LEBOURG (Plouzané A.C. Futsal) – Clément LE ROY (G.S.M Plouguin).

CATEGORIE U17 : 

Arrivées : Hugo JACQUET (non muté) – Davy LACROIX (G.S.M. Plouguin) – Donovan BOIGNE (Légion Saint-Pierre) – Rozaque ABDOU AHAMADI (Légion Saint-Pierre)

Départs : Thomas UGUEN (A.S. Guilers) – Elie COQUART (A.S. Guilers)

Catégorie U15 : 

Arrivées : Julien LAICH (A.S. Guilers) – Ewan JACOB (E.S. La Mignonne Irvillac)

Départs : Déjan THEBAULT (A.S. Guilers) – Anaëlle TANESIE (Stade Brestois 29 – Féminines) – Kétiara CASTETS (Stade Brestois 29 – Féminines) – Tyfenn LEAUSTIC (Stade Brestois 29 – Féminines)


Mouvements de joueurs Saison 2017-2018 

SENIORS – U20 : 

Arrivées : Emmanuel SALAUN (G.D.R. Guipavas) – Mickaël POSTEC (Plouzané A.C.) – Manuel AVRIL (G.D.R Guipavas)  – Balla COULIBALY (A.S. Brestoise) – Florian CASTEL (Plouzané A.C.) – Maxime PAGE (A.S. Ploumoguer) – Mathieu SEMERLE (Plouzané A.C) – Renaldo DA SILVA MOUTINHO (Plouzané A.C.) – Nathan REUNGOAT (G.S.Y. Bourg-Blanc) – Sullivan PELLEAU (J.A. Brélès-Lanildut) – Théo CARADEC (U.S. Plougonvelin) – Alexandre CHEVET (U.S. Felletin) – Cédric FABIEN (Tarbes Pyrénées Football)
Toiblaoui DJOUMBE (non muté) – Anthony BITTEROLF (non muté) – Maoulida ABDOU (Non muté) – Eric LA JOYE (non muté)

Départs : Thomas PRIGENT (A.S. Guilers) – Vincent LAOT (F.C. Landerneau) – Maxime THOMAS (A.S. Kersaint) – Thibault QUINTIN (A.S. Ploumoguer) – Benjamin ROPARS (S.C. Lanrivoaré) – Jonathan PELLENNEC (S.C. Lanrivoaré) – Baptiste KEREBEL (V.G.A. Bohars)

CATEGORIE U17 :

Arrivées : Killian FARDEAU (E.A. Saint-Renan) – Romain DOLTAIRE (A. Ploudalmezeau)


Mouvements de joueurs Saison 2016-2017 

SENIORS – U20 : 

Arrivées : Yohann BOULIC (Entraineur Plouzané A.C.) – Jean-Yves KEREBEL (Responsable technique) – Grégory LORENZI (Stade Brestois 29) – Maxime SANJOSÉ (Plouzané A.C.) – Gauthier ROGEL (Plouzané A.C.) – Kilian QUELLEC (Plouzané A.C.) – Erwan GUEGUEN (Plouzané A.C.) – Nicolas LEBOURG (F.C. Pont-L’Abbé) – Jonathan PELLENNEC (G.S.Y. Bourg-Blanc) – Vincent BONAVENTUR (E.S.A. Plouarzel) – Florian QUÉRÉ (J.A. Brélès-Lanildut) – Maxime THOMAS (A.S. Kersaint) – Zakaria MOINDZE (Brest Beneton Club) – Roland LE GAT (J.S. Guipronvel) – Adrien POULLAOUEC (C.O.S. Villers Les Nancy) – Jérome MILIN (Bourg-Blanc)
Thomas LOUVET (non muté) – Karim OUSSOUFA (Non muté) – Baptiste KEREBEL (non muté) – Benoit ROUSSIN (Non muté) – Florian TALARMIN (non muté) – Moulaye Hassan SIDI ABDALLAH (non muté) – Amadou Ndiaye Abdou TOURE (nom muté) – Charles-Emmanuel ANASTACIO (non muté) – Erwann KEREBEL (non muté) – Mateusz WOJCIK (non muté)

Départs : Frédéric FAROU (Entraineur Saint-Renan) – Gaël LE BLOAS (S.C. Lanrivoaré) – Julien LE CORRE (A.V. Saint-Pabu) – Kevin JAOUEN (A.V. Saint-Pabu) – Julien JAFFREZ (F.C. Landerneau) – Ghislain MANDINA (F.C. Landerneau) – Cédric GAUTHIER (G.S.Y. Bourg-Blanc) – Jean-Philippe DANIEL (G.D.R. Guipavas)

CATEGORIE U19 :

Arrivées :  Victor MARZIN (A.S. Brest) – Felix RASTOCLE (A.S.P.T.T. Brest)

CATEGORIE U17 :

Arrivées : Tandjaoui ABDOU AHAMADI (non muté)

Départs : Thomas JACOB (Plouzané A.C.) 

CATEGORIE U15 :

Arrivées : Killian SCHIER (Arzelliz Ploudalmezeau) – Loïc GUILLERM (V.G.A.Bohars) – Mathis EUGENIE (V.G.A.Bohars) – Baptiste LANNUZEL (non muté)

Départs :  Killian FARDEAU (E.A. Saint-Renan)

CATEGORIE U13 :

Départs : Kévin LEON (Stade Brestois 29) – Adrien BALADOU (Enfants de Guer)


Mouvements de joueurs Saison 2015-2016 

SENIORS :

Arrivées : Frédéric FAROU (Entraineur) – Elouan JACQ (A.S. Brestoise) – Vincent LAOT (F.C. Landivisiau) -Vincent LOISON (G.D.R. Guipavas) –  Thomas PRIGENT (F.C. Landerneau) – Simon POSTEL (A.S. Allonne) – Florian GESTIN (E.A. Saint-Renan) – Jean-Daniel LIBAM LI POUNDJE (A.S. Brestoise) – Melvin LOUARN (V.G.A. Bohars) – David EL BAZ (Etoile Saint-Laurent Brest) – Johan BERNARD (A.L. Coataudon) – Alexandre BERGOT  (U.S.A.B. Tréglonou) – Corentin TANGHE (A.S. Guilers)
Renaud FAROU (non muté) – Damien LE BORGNE (Non muté) – Valentin ROGEL (Non muté) – Ludovig MARTIN (Non muté) – Antoine ALONZO (Non muté) – Yannick LECUYER (Non muté) – Georges MBUMBA VANGU KIANGAN (Non muté) – Nathan KESSLER (Non muté) – Vincent CADOUR (non muté) – Médéric TANESIE (non muté) – Yoann QUEMENEUR (non muté) – Erwan LE FOLL (non muté) – Sébastien JACQUET (Non muté) – Yael FORNES (Non muté) – Ronan KERNEIS (non muté)

Départs : Steven ABIVEN (Stade Plabennecois) – Alexandre FLOC’H (Stade Plabennecois) – Jim TOULLEC (G.D.R. Guipavas) – Philippe SEN (A.S. Plobannalec-Lesconil) – Anthony JIMENEZ (A.S. Guilers) – Jérome MILIN (G.S.Y. Bourg-Blanc) – Florian LE DUFF (G.S.Y. Bourg-Blanc) – Alexandre PODEUR (F.C. Lampaulais)

CATEGORIE U19 :

Arrivées : Alexis BODENES (E.A. Saint-Renan) – Cédric GAUTHIER (G.S.Y. Bourg-Blanc)

CATEGORIE U17 :

Arrivées : Damien TACHE (E.A. Saint-Renan)

CATEGORIE U15 :

Arrivées : Charles BOUGUILLOT (A.S. Guilers) – Anthony QUEMENEUR (S.C. Lanrivoaré)

Départs : Tanguy ARZEL (Plouzané A.C.)


Mouvements de joueurs Saison 2014-2015

SENIORS : 

Arrivées : Steven ABIVEN (Stade Plabennecois) – Guillaume GELEBART (E.A. Saint-Renan) – Julien LE CORRE (E.A. Saint-Renan) – Benjamin CONQ (E.A. Saint-Renan) – Kevin JAOUEN (E.A. Saint-Renan) – Alexandre  FLOC’H (F.C. Plougastel) – Florian LE DUFF (E. Plouguerneau) – Ghislain MANDINA (F.C. Landerneau) – Alexandre PODEUR (F.C. Lampaulais) – Baptiste POULOUIN (G.D.R. Guipavas) – Mewen SALAUN (G.D.R. Guipavas) – Kevin QUEMENER (Coat-Méal) – Pierre-Yves LE GAC (G.S.Y. Bourg-Blanc) -David GUEZENNEC (U.S. Saint-Mandrier – non muté) – Hugo CLAVIER (U.S.S.A Vertou) – Jim TOULLEC (A.S. Guilers) – Romain GUIGANTON (Non muté) – Anthony KERMORGANT (Non muté) – Julien JONOT (Non muté) – Lohan ROBO (Non muté) – Romain JOURDREN (Non muté) – Anthony MINOC (Non muté) – Olivier VERN (Non muté) – Gaëtan QUEMENEUR (Non muté) – Benjamin PONDAVEN (non muté)

Départs : Stéphane MARZIN (F.C. Bodilis-Plougar) – Jules-François DIATTA (Stade Plabennecois) – Guy-Jean EMRE (F.C. Bodilis-Plougar) – Florian QUERE (J.A. Brélès-Lanildut) – Steven ROUMP (S.C. Lanrivoaré) – Jérôme MEVEL (A.S. Guilers)

CATEGORIE U19 :

Arrivées : Nathan REUNGOAT (A.S. Brestoise) – Clément JOSEPH (G.S.M Plouguin) – Béranger QUERE (Plouzané A.C) – Erwan PEDEN (Non muté) – Gaëtan ALVES (non muté) – Frédéric LE LANN (non muté)

CATEGORIE U17 :

Arrivées : Victor EUGENIE (V.G.A. Bohars) – Nicolas SALOU (V.G.A. Bohars) – Pierre GUENA (G.J. Corsen)


Mouvements de joueurs Saison 2013-2014

SENIORS – U18 – U19 – U20 : 

Arrivées :Jean-Philippe DANIEL (G.D.R. Guipavas) – Johann LESCOP (G.D.R. Guipavas) – Mickaël FILY (S.C. Lannilis) – Julien JAFFREZ (A.S. Guilers) – Anthony JIMENEZ (A.S. Guilers) – Gaël LE POLLES (Légion Saint-Pierre) – Sébastien MARZIN (E.S.A. Plouarzel) – Arnaud PERCHOC (E.S.A. Plouarzel ) – Laurent POULOIN (Plouzané A.C. ) – Manu LARREDE (G.S.Y. Bourg-Blanc) – Johann TREBAUL (F.C. Gouesnou) – B. EMERE (Non muté) – Régis CONQ (Non muté) – Christian HUMMEL (Non muté)

Départs : Stiven BRIANT (A. Ploudalmézeau) – Jonathan PELLENNEC (G.S.Y. Bourg-Blanc) – Roland CLOATRE (G.S.M. Plouguin) – Jérémy PENGAM (F.C. Gouesnou) – Jeremy MOTAIS (E.S.A. Plouarzel) – Corentin TANGHE (S.C. Lanrivoaré) – M. TARQUIS (S.C. Lanrivoaré) – Alexandre CALVEZ (S.C. Lanrivoaré ) – Damien MARCOMBE (A. Ploudalmézeau) – Pierre-Yves COADOU (J.S. Saint-Thonan)


Mouvements de joueurs Saison 2012-2013

SENIORS – U18 – U19 – U20 : 

Arrivées : Jérome MEVEL (A.S. Guilers), Alan MARCOMBE et Damien MARCOMBE (Arzelliz de Ploudalmezeau), Arnaud BRETON (J.A. Brèles) Romain BEGOC (E.S.Portsall-Kersaiont), Adrien POULLAOUEC (TA Rennes) – Romain GERGAUD (S.C. Lannilis) Anthony TREGUER (F.C. Gouesnou) Jérémy MOTAIS (Plouzané A.C. ) – Laurent LE GUERN (non muté) – Félix MBINKI (non muté) – Ababakar GUEYE (non muté) – Mickael DJIBOUNE (non muté)

Départs : Grégory BERRY (V.G.A. Bohars) Gaël LE POLLES (Légion Saint-Pierre Brest) Julien LE REST (Quimper